Суббота, 04.20.2024, 1:38 AM
Полеводино - Спартак - Тельмана
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Гащета "Вперед" - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » пос. им. Тельмана » В газетах и литературе » Гащета "Вперед"
Гащета "Вперед"
WinterДата: Пятница, 02.28.2014, 6:33 PM | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 215
Репутация: 0
Статус: Offline
"Вперед" № 60 от 1999 года

Льется песня над селом

В этот день грустные и задушевные, веселые и задорные песни звучали в Первомайском ДК с раннего утра, маня к себе всех жителей села и участников прекрасного, традиционного праздника «Играй, гармонь!». Даже такой большой зрительный зал на 250 мест не мог вместить всех желающих посмотреть и принять участие в празднике. Вокруг сбрались множество торговых лавок. Для жителей было все: и мясные продукты, и сладости, и прохладительные напитки.Открыла наш праздник самая юная участница художественной самодеятельности Дашенька Сухо-рукова песней «Кнопочки баянные». Фольклорная группа девочек исполнила песни о гармони и русский народный танец. В исполнении участников художественной самодеятельности ДК прозвучали песни, которые сменились стихами о гармони, частушками, плясками.Веселыми частушками и припевками порадовали всех нас гармонист Иван Иванович Манько с супругой Ириной Сергеевной; баянист Борис Александрович Сказченко с супругой Любовью Николаевной. Лариса Панкратова аккомпанировала сыну Диме, который исполнил свои песни.Многие гармонисты и участники нашего коллектива художественной самодеятельности по каким-либо причинам не смогли присутствовать, Зато, вопреки нашим ожиданиям, было много гостей из соседних сел. Понравилось всем выступление баяниста Н. С. Новикова с участниками художественной самодеятельности из поселка Тельмана Марксовского района. Две юные участницы коллектива Аня и Настя Кравченко исполнили танец «Цыганские мотивы». -Самодеятельные артисты из с.Воскресенка, которым прекрасно аккомпанировал на баяне С. Брызгалов, с веселым задором показали свои таланты.А из с.Федоровка было два гармониста - И. Ф. Павлов и А. А. Антоненко с участниками хора. В их исполнении звучали не только песни. Зрителям на радость и удивление с зажигающим душу весельем Роман и Женя исполнили национальный танец «Лезгинку». Завели своим танцем всех зрителей, и, наверное, если бы смогли, пустились вместе с ними в пляс. Замечательные программы подготовили все коллективы художественной самодеятельности. Каждый из них сумел показать танцем и выразить песней свое отношение к окружающим и вообще к жизни.
Доказав, как бы ни была сложна жизнь, люди - оптимисты и верят в прекрасное будущее. Хочется сказать, что этот день был прожит не зря: все было сделано для людей и во имя людей. И они остались довольны этим мероприятием. Весь наш большой праздник был заснят на видеопленку. Под занавес глава администрации Первомайского округа Л. Н. Сказченко поздравила собравшихся с праздником, пожелала земных благ и творческих успехов. Хочу поблагодарить всех, кто принял участие, и тех, кто пришел просто посмотреть выступление. Огромное спасибо всем спонсорам нашего праздника и, конечно, главному спонсору - председателю АО «Караманское»Г. А. Ахмето-ву, который не остался в стороне от проблем культуры села.

Е. НИКИТИНА, директор Первомайского ДК.
 
WinterДата: Пятница, 02.28.2014, 6:34 PM | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 215
Репутация: 0
Статус: Offline
"Вперед" № 1 от 1 января 2013 года

События и факты минувшего года в МО Первомайское

В текущем году жителям с. Первомайское сделан подарок - возобновился маршрут рейсового автобуса Первомайское-Тельмана-Маркс. Для пассажиров, ожидающих автобус, установлен типовой павильон. Индивидуальный предприниматель З.А. Утагалиев пустил свой микроавтобус "Газель" по маршруту Первомайское-Мокроус. В субботу и понедельник он делает рейс в Саратов.Уроженец с. Первомайское Артем Турков в сентябре в Москве на 32 Московском Международном марафоне мира среди 700 участников-любителей бега занял 3 место. Он награжден медалью, грамотой и памятным подарком. В истекшем году устранена аварийная ситуация на ГТС на реке Б. Караман у с. Мариновка. Большую помощь в решении проблемы оказали «Сибтрубстрой» и дорожники района во главе с депутатом муниципального района О.В. Хабаровым. Совместными усилиями приведены в порядок водопропускные трубы, расширен гребень земляной перемычки на водопропусках. С ноября 2012 года обслуживанием, ремонтом и эксплуатацией сельского водопровода занимается управляющая компания (рук. Д.А. Тужин). Администрацией МО заказана и выкуплена проектно-сметная документация на замену 800 м водовода. Проведена экспертиза документации. Стоимость проекта — 1,2 млн руб. Чтобы приступить к реализации проекта, администрация ищет пути и источники финансирования. В местном бюджете таких денег пока нет.
 
Форум » пос. им. Тельмана » В газетах и литературе » Гащета "Вперед"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz